Автор Тема: Красная Армия (вырежь и склей)  (Прочитано 5408 раз)

Оффлайн Валериус

• Рядовой
  • *
    • Великая Багачка
Re: Красная Армия (вырежь и склей)
« Ответ #15 : 26 Фев 2017, 15:27:53 »
[][]
Игра с солдатики является одной из составляющих большой игры под названием жизнь

Оффлайн Валериус

• Рядовой
  • *
    • Великая Багачка
« Ответ #16 : 26 Фев 2017, 15:29:51 »
[][]
Игра с солдатики является одной из составляющих большой игры под названием жизнь

Оффлайн Валериус

• Рядовой
  • *
    • Великая Багачка
« Ответ #17 : 26 Фев 2017, 15:40:01 »
На фото получился микс из двух наборов № 19 и №20. Двадцатый выпуск я нашел в сети, как всегда в микро изображении, да еще и к тому-же черно-белый.Добавил от себя всякого непрофессионального шаманства ( делал для себя , поэтому все пойдет, как говорится)- и получил какой-то результат.[][]

Оффлайн Валериус

• Рядовой
  • *
    • Великая Багачка
« Ответ #18 : 26 Фев 2017, 15:47:56 »
Вопрос к общественности-кто нибудь знает, что представляло собой издание "Детский труд"? Это было приложение, или-же нечто самостоятельное ? Учитывая, что было, как минимум 20 номеров - то это вполне себе приличная коллекция ( есть еще пионЭры из этой-же серии, коих выложу отдельно в другой теме)

Оффлайн калакут

• Менторы
  • Подполковник
    • Новочеркасск
« Ответ #19 : 26 Фев 2017, 16:58:11 »
С любовью сделаны, здорово!
А выпусков Детского труда как минимум было 32.

« Последнее редактирование: 05 Авг 2019, 21:55:59 от калакут »

Оффлайн Валериус

• Рядовой
  • *
    • Великая Багачка
« Ответ #20 : 26 Фев 2017, 18:48:52 »
Да, действительно,как минимум 32 выпуска, эт я недосмотрел.Тем более солиднее коллекция ! Как жаль, что у нас такой мизер информации по этому вопросу-ведь действительно здорово делали.[Ну и вот они мои пионеры, а то куда-то запропастились, не мог найти
« Последнее редактирование: 26 Фев 2017, 18:50:47 от Валериус »

Оффлайн АлекШа

• Старшина
  • *
    • furmanov
« Ответ #21 : 26 Фев 2017, 19:19:48 »
Отличные фигурки!!! На последнем фото (артель "Детский труд") на ладони по краям лежат бойцы из №19, а в центре - часовой-красноармеец из №20. У Вас есть этот номер в цветном оригинале? Или это Ваша работа? Просто до сих пор этот набор мне попадался лишь в черно-белом исполнении, на просторах Интернета, разумеется.

Оффлайн Валериус

• Рядовой
  • *
    • Великая Багачка
« Ответ #22 : 26 Фев 2017, 20:30:40 »
Ув. Древоточец, о листе с красноармейцами № 20 я уже писал и выкладывал фото двух изображений этого листа-в оригинальном ч\б исполнении и после моей примитивной обработки, в цвете.Посмотрите повыше -две небольшие картинки, кликабельные для увеличения.Спасибо за похвалу! ( чуть не написал "пахлаву", видимо что-то происходит на подсознательном уровне, пора на море ехать , что-ли?).Если изображения у Вас не кликаются почему-то, пишите, сброшу на почту.

Оффлайн Крис Барнс мл.

• Подполковник
« Ответ #23 : 27 Фев 2017, 01:06:45 »
Для хороших сканов нужен специальный сканер, у меня его нет. Книга дорогая, в ней очень много страниц, нужные вкладки почти в середине, без искажений сфотографировать не получается, увы.

Оффлайн АлекШа

• Старшина
  • *
    • furmanov
« Ответ #24 : 28 Фев 2017, 10:10:41 »
Уважаемый Валериус, спасибо. Когда писал сообщение, почему-то самой последней доступной фотографией была с фигурками на ладони. Поэтому и интересовался у Вас. Теперь всё встало на свои места. Спасибо за цветное фото. Вы не против будете, если я воспользуюсь Вашей работой для склейки собственной коллекции?

Оффлайн Валериус

• Рядовой
  • *
    • Великая Багачка
« Ответ #25 : 28 Фев 2017, 12:30:36 »
Да, пожалуйста, печатайте, вырезайте- я буду только рад, что моя скромная работа кому-то пригодилась.Единственно, что отмечу-что лучше фигурки все-таки уменьшать, т.к. большие смотрятся грубовато, как мне кажется, но это сугубо мое мнение, да и дело личных эстэтских предпочтений ( я предпочитаю масштаб 28 мм) .Не устаю повторять и надеяться, что со временем где-то раздобудутся приличные сканы и тогда можно будет сделать солдатиков, что называется, в качестве.Но ждать можно долго, а хочется-сейчас, поэтому пытаемся найти компромисс.

Оффлайн АлекШа

• Старшина
  • *
    • furmanov
« Ответ #26 : 28 Фев 2017, 12:35:22 »
Спасибо. Что касается бумажных солдатиков, то полностью с Вами согласен.

Оффлайн Валериус

• Рядовой
  • *
    • Великая Багачка
« Ответ #27 : 07 Мар 2017, 23:18:59 »
Удалось только узнать, что "Детский труд"-это фабрика, которая выпускала данные "листы для вырезывания", как тогда это называли.И еще раздобылся скан, правда черно-белый, но в качестве.Эх, если бы он был у меня , когда я мучился со своими красноармейцами- солдатики получились бы получше.[]

Оффлайн Валериус

• Рядовой
  • *
    • Великая Багачка
« Ответ #28 : 07 Мар 2017, 23:24:59 »
Хотя, как мне кажется " фабрика" здесь , имеется ввиду, скорее сего, артель, коих в те годы было великое множество.Информация взята из книги  Костюхиной М.С. - Детский оракул. По страницам настольно-печатных игр.

Оффлайн Валериус

• Рядовой
  • *
    • Великая Багачка
« Ответ #29 : 27 Мар 2017, 22:23:31 »
Да, вот еще всплыли солдатики в буденовках[][/img]

Форумы

Советская Военная игрушка WILD-WILD-WEST

Авторы

Солдатики Публия Солдатики "УРА"

Авторские сайты

Gallery collection by MANTICora

Магазины

Солдатики на все времена