Автор Тема: Красная Армия (вырежь и склей)  (Прочитано 5409 раз)

Оффлайн калакут

• Менторы
  • Подполковник
    • Новочеркасск
Четыре листа из семи (на 7-м листе стоит цена, предположительно, он был последним)

Неужто не отыщутся остальные три?

Оффлайн Крис Барнс мл.

• Подполковник
Re: Красная Армия (вырежь и склей)
« Ответ #1 : 07 Авг 2016, 15:14:34 »
В "Потанинском" репринте только эти листы: 1,7, 4, 3.

Оффлайн Валериус

• Рядовой
  • *
    • Великая Багачка
« Ответ #2 : 24 Фев 2017, 13:13:15 »
Листы с красноармейцами просто шикарные!Давненько уже заприметил себе этих чудных солдатиков, но нигде , к сожалению, не мог найти сканы в высоком или более-менее приемлемом разрешении. Колдовал-колдовал над этими изображениями, что смог скачать, что-то сам дорисовывал и разукрашивал, в итоге таки сделал эти наборчики, но результат не очень мне понравился.Скажите, пожалуйста, нет ли возможности выложить сканы с большим разрешением, если таковые имеются, конечно-же? Спасибо!
Игра с солдатики является одной из составляющих большой игры под названием жизнь

Оффлайн Валериус

• Рядовой
  • *
    • Великая Багачка
« Ответ #3 : 25 Фев 2017, 21:23:04 »
[]
Игра с солдатики является одной из составляющих большой игры под названием жизнь

Оффлайн Валериус

• Рядовой
  • *
    • Великая Багачка
« Ответ #4 : 25 Фев 2017, 21:24:43 »
[][]

Оффлайн Валериус

• Рядовой
  • *
    • Великая Багачка
« Ответ #5 : 25 Фев 2017, 21:26:36 »
[][]

Оффлайн Валериус

• Рядовой
  • *
    • Великая Багачка
« Ответ #6 : 25 Фев 2017, 21:52:49 »
Вот такие красноармейцы у меня когда-то получились в результате кучи операций с микроскопическими картинками из сети на которых они были изображены.Уж больно хотелось их воплотить в картон.Несмотря на все мои старания результат-посредственный, увы, увы...Но, не будем унывать, ведь когда-то же мы разыщем сканы в достойном качестве и тогда солдатики снова восстанут в бумаге и картоне!
Процесс изготовления незатейливый. Распечатал на принтере, пропитал изображения цапон-лаком, чтобы краска впоследствии не поплыла.Наклеил на картон плотностью 300 мг и под пресс на ночь ( да, использую клей-карандаш).Ну и ножиком-скальпелем стараясь быть аккуратным вырезаешь, медитируешь.Затем,по срезам-контурам прохожусь черным маркером.В довершение-вскрываю фигурку художественным акриловым матовым лаком.Солдатики получаются более-менее твердые так сказать и не боятся воды ( в меру, естественно)

Оффлайн Валериус

• Рядовой
  • *
    • Великая Багачка
« Ответ #7 : 25 Фев 2017, 21:55:48 »
Да и хотелось бы поблагодарить за помощь и участие ко мне уважаемых господ Калакута и Криса Барнса мл..Спасибо вам!

Оффлайн АлекШа

• Старшина
  • *
    • furmanov
« Ответ #8 : 25 Фев 2017, 22:31:04 »
С почином Вас, коллега! К сожалению, мои руки до склейки такого набора пока так и не дошли :(
Каков размер Ваших фигурок?

Оффлайн Дима

• Глобальный модератор
  • Ст.лейтенант
    • Самара
« Ответ #9 : 26 Фев 2017, 11:36:28 »
Славные воины получились!!!!!!!!!!!!
Жаль подмога не пришла.....

Оффлайн Валериус

• Рядовой
  • *
    • Великая Багачка
« Ответ #10 : 26 Фев 2017, 13:39:08 »
Я солдатиков уменьшал, старался их приблизить к масштабу 1/56 ну , или 28 мм (по глаза).Почти получилось.[][]

Оффлайн Валериус

• Рядовой
  • *
    • Великая Багачка
« Ответ #11 : 26 Фев 2017, 13:40:43 »
[][/img]

Оффлайн Крис Барнс мл.

• Подполковник

Оффлайн Валериус

• Рядовой
  • *
    • Великая Багачка
« Ответ #13 : 26 Фев 2017, 15:05:01 »
Крис Барнс мл. не перестает нас радовать! Спасибо за труды! Не представляю, где Вам удалось достать эти фото? Тут качество изображения на высоте, не сравнить с нашими "иконками".Жаль, единственно, что при фотографировании есть такой естественный дефект изображения, как загиб листа и затемнение в некоторых частях.С другой стороны, чтобы избежать оного нужно немного "понасиловать" слишком дорогую книгу, на что ее хозяин вряд ли пойдет...В любом случае, думаю, что благодаря Вам, у меня теперь есть еще работенка .На вскидку -половину красноармейцев ( те, которые расположены ближе к краю листа, где нет такого искажения, как у сшивки книги) попробую переделать исходя из новых изображений.Еще раз спасибо! Бескорыстная помощь всегда удивительна и неожиданна в нашем мире.

Оффлайн Валериус

• Рядовой
  • *
    • Великая Багачка
« Ответ #14 : 26 Фев 2017, 15:25:20 »
Продолжая тему бумажных красноармейцев выкладываю ,в принципе, очень распространенный в сети лист № 19 " Детский труд" , ну и то, что у меня когда-то получилось воплотить.[][
]

Форумы

Советская Военная игрушка WILD-WILD-WEST

Авторы

Солдатики Публия Солдатики "УРА"

Авторские сайты

Gallery collection by MANTICora

Магазины

Солдатики на все времена