Автор Тема: Банда атамана Зелёного. Серия "Красные и белые"  (Прочитано 1746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anorfin

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Карма: +92/-0
    • Rostov-on-Don
    • Яр.Зацаринный на СТИХИ-ру
"Банда атамана Зелёного" - это не только новый набор в серии "Красные и белые", посвящённой Гражданской войне в России. Это вообще первый набор плоских пластиковых фабричных игрушечных солдатиков, в котором представлены враги Красной Армии. Те самые враги, которых так не хватало советским мальчишкам, вынужденным ставить против красной кавалерии и революционных матросов тех солдатиков, кого было не так жаль. В моих играх за белых и за всевозможных бандитов воевали знаменитые "всадники на пони", а один мой знакомый строил "белогвардейские цепи" из бегущих пограничников, выходивших в серии "Наша Армия". Да, с тех пор много чего было выпущено, были прекрасные наборы от "Инженера Басевича", были миниатюры в классических варгеймерских масштабах 28 мм, да мало ли что ещё, о чём я просто и не знаю даже.
Впрочем, как заметил один радиоведущий из фильма "Пятый элемент" - да кому это интересно? (с)

"Банда атамана Зелёного" хороша и сама по себе, и в линейке солдатиков "Воины и Битвы", и вместе со старыми красными конниками, выпущенными ещё в СССР.

Набор выполнен из полипропилена в трёх цветах - зелёный, антрацит и серебро.

Концепция и проработка набора: Сергей Савченко
Художник: Филипп Кокоша
3D-скульптор: Вячеслав Деев
Пресс-формы и тираж: "Горыныч Пласт"

В "родном" - зелёном - цвете


« Последнее редактирование: 20 Май 2020, 22:01:03 от Anorfin »

Оффлайн Anorfin

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Карма: +92/-0
    • Rostov-on-Don
    • Яр.Зацаринный на СТИХИ-ру
Во время оно, когда я в тысячный раз перечитывал "Р.В.С", "Патроны" и другие рассказы и повести Аркадия Гайдара, смотрел "Тачанку с Юга" и "Неуловимых..." - я думал: насколько интересны могли бы быть фигурки бандитов, белых, красных - не только кавалеристов. И вот, "Воины и Битвы" сделали именно таких бандитов - харАктерных, вражьих, харизматичных по-своему, играбельных и просто очень классных. Эхххх, где мои 10 лет?

В цвете антрацит:



Оффлайн Anorfin

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Карма: +92/-0
    • Rostov-on-Don
    • Яр.Зацаринный на СТИХИ-ру
В классическом серебряном цвете - все солдатики выглядят оптимально:



Оффлайн Anorfin

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Карма: +92/-0
    • Rostov-on-Don
    • Яр.Зацаринный на СТИХИ-ру
Кого только в лесу не встретишь, бывало...


 

Проект администратора

Gallery collection by MANTICora Meneltarma - покрас солдатиков