Автор Тема: Советские планетоходы.  (Прочитано 33347 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Космигр СССР

  • Майор
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +113/-0
    • Курган
Re: Советские планетоходы.
« Ответ #150 : 14 Окт 2019, 17:34:20 »
Фото с мешка. Убитый луноход, но видно что Норма.
1437-0

Оффлайн АлекШа

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +21/-0
    • furmanov
Re: Советские планетоходы.
« Ответ #151 : 14 Окт 2019, 19:06:53 »
Нашел ещё фото, подписано, что НОРМА.


Оффлайн АлекШа

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +21/-0
    • furmanov
Re: Советские планетоходы.
« Ответ #152 : 14 Окт 2019, 19:10:27 »
Вот ещё планетоходы, подписаны, как СССР. Кажется, ещё не попадались такие.




Такой где-то попадался:


И на десерт:

Оффлайн Mehanik

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +28/-0
    • Санкт-Петербург
Re: Советские планетоходы.
« Ответ #153 : 22 Окт 2019, 00:41:22 »
Есть еще одна мысль по поводу лунохода и его обвеса. Я ее уже высказывал когда-то, но меня не поддержали! И все-таки кажется мне, что она может быть верной. На мешке продавался дутый БТР с приляпанным явно не родным радаром.
===============================================================
Насчет радара думаю что вы правы (именно,как концепция игрушки), что на верху должен стоять РАДАР.. по крайней мере логично ;),что касается экземпляра на фото... Нашел в интете несколько фото подобных игрушек (думаю что была серия) один из продавцов указал длину игрушки-23 см может это поможет с размером :)

   

Лично мне импонирует другой радар как на дутом РАКЕТОВОЗЕ :) :) :)

     

Оффлайн Космигр СССР

  • Майор
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +113/-0
    • Курган
Re: Советские планетоходы.
« Ответ #154 : 22 Окт 2019, 09:14:44 »
Спасибо! Похоже я ошибался. Если длина машинки 23 см, то диаметр колпачка при очень грубом подсчете не менее 4 см. И значит он сильно большой. Но это опять же не точно!
По поводу радара с ракетовоза согласен. Выглядит более солидно. И не таким хлипким. Правда у меня и на ракетовозе его нет - обломан и утерян еще до меня.

Оффлайн Космигр СССР

  • Майор
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +113/-0
    • Курган
Re: Советские планетоходы.
« Ответ #155 : 22 Окт 2019, 10:02:25 »
Кстати, уважаемый Mehanik, я на предыдущей странице сравнивал колеса своих планетоходов. А на Ваших какие? По идее должны быть поуже и с внутренней стороны плоские, а не выпуклые.

Оффлайн Mehanik

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +28/-0
    • Санкт-Петербург
Re: Советские планетоходы.
« Ответ #156 : 22 Окт 2019, 23:56:39 »
Кстати, уважаемый Mehanik, я на предыдущей странице сравнивал колеса своих планетоходов. А на Ваших какие? По идее должны быть поуже и с внутренней стороны плоские, а не выпуклые.

У меня колеса плоские (см.фото), а выпуклые были у тракторов (такие тоже у меня есть, взял по случаю :) :) :))


Оффлайн Космигр СССР

  • Майор
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +113/-0
    • Курган
Re: Советские планетоходы.
« Ответ #157 : 23 Окт 2019, 01:07:11 »
Которые с трактора да, выпуклые. Но и у моего плоскодонного четыре родных колеса тоже выпуклые. От тракторных, которые есть у меня, они отличаются рисунком внешней стороны. Есть, конечно вероятность, что кто-то, когда-то поставил на этот планетоход четыре тракторных колеса. Но я не думаю, что это так. Желательно, конечно увидеть еще один плоскодонный.

Оффлайн Mehanik

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +28/-0
    • Санкт-Петербург
Re: Советские планетоходы.
« Ответ #158 : 23 Окт 2019, 01:38:14 »
Которые с трактора да, выпуклые. Но и у моего плоскодонного четыре родных колеса тоже выпуклые. От тракторных, которые есть у меня, они отличаются рисунком внешней стороны. Есть, конечно вероятность, что кто-то, когда-то поставил на этот планетоход четыре тракторных колеса. Но я не думаю, что это так. Желательно, конечно увидеть еще один плоскодонный.

Вот вам еще загадка уважаемый Космигр СССР ;) два колеса оба с дутых планетоходов оба плоскодонные
НО РАЗНЫЕ с внешней стороны, ну и фото тракторных  до кучи :) :) :)

 

 

Оффлайн Космигр СССР

  • Майор
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +113/-0
    • Курган
Re: Советские планетоходы.
« Ответ #159 : 23 Окт 2019, 10:19:55 »
Вы уже сумели отыскать два плоскодонных планетохода? Поздравляю! А цвет как у показанных, или что-нибудь новое?
По поводу колес. Получается сейчас нам известно три вида. Два как показали Вы. И еще один выпуклый. А с внешней стороны оно как второе на вашем фото. И
Ну а тракторные легко отличить. У них на условной ступице обозначены условные болты!

Оффлайн Mehanik

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +28/-0
    • Санкт-Петербург
Re: Советские планетоходы.
« Ответ #160 : 23 Окт 2019, 16:02:29 »
Да нет у меня все по прежнему ;) 2 целых планетохода и один в обломках Все С ПОЗАМИ (цвета розовый и зеленый)когда писал про плоскодонные имел ввиду КОЛЕСА, да теперь имеем  три вида колес :) :) :)

Оффлайн Космигр СССР

  • Майор
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +113/-0
    • Курган
Re: Советские планетоходы.
« Ответ #161 : 26 Окт 2019, 17:26:50 »
Да нет у меня все по прежнему ;) 2 целых планетохода и один в обломках Все С ПОЗАМИ (цвета розовый и зеленый)когда писал про плоскодонные имел ввиду КОЛЕСА, да теперь имеем  три вида колес :) :) :)
Понял! А я тут заморочился и сделал к своему локатор. Если предположить, что родной примерно так выглядел, то мне кажется довольно неплохо.
1443-0 1445-1

1439-2 1441-3

Оффлайн Mehanik

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +28/-0
    • Санкт-Петербург
Re: Советские планетоходы.
« Ответ #162 : 26 Окт 2019, 21:17:44 »
Космигр СССР да вы мастер на все руки,КРАСОТА :) :) :)Мне нравится!!! очень даже гармонично смотрится,Вот  еще нашел фото в инете (правда разрешение маленькое),так сказать пища для ума,а вдруг ПРАВДА стоял ПРОПЕЛЛЕР ;) ;) ;)


 

Проект администратора

Gallery collection by MANTICora Meneltarma - покрас солдатиков