Общение > Пополнение коллекций

Непрофильные активы

<< < (2/11) > >>

Anorfin:
А я люблю космические значки и ещё значки с гербами красивыми  ;)

Вот, сааааамый любимый значок, спасибо Евгению ака Космигру:-)



И, таки, шо мы здесь видим? Ну, во-первых, таки, понятно, откуда Лукас придумал треугольные звёздные разрушители, рыцарей-будённов... ну джедаев, ладно, джедаев и всю их Первую Конную с командармом Йодой во главе. И зачем только Йода сбрил усы???

Отличное символическое решение - сопоставление идеи, выведшей человеческое общество в новый космос будущего, и идеи, ведущей человека к звёздам... Гениально, я считаю, сделан знак, душевное спасибо товарищу лётчику-космонавту СССР Леонову.

Знак выполнен на тяжёлом металле, горячая эмаль, номер в каталоге Ильинского XV.7

Anorfin:
Гагарин как геральдический субъект объект. Это и нынче справедливо, поскольку небезызвестный неизвестный автор, написавший на памятнике Гагарину, мол, Юра, мы всё проэболла - не поленился вернуться к означенному памятнику и написать, мол, Юра, мы исправляемся. Мы, правда, чего-то подзастряли в положении #всё_про_эбола и #мы_исправились - где-то посередине, я считаю, но это же не повод для промежуточного доклада памятнику Гагарину? Исправимся - доложим, я считаю.

Итак, Юрий Гагарин в качестве неофициального знака России, её неофициального знамени, я бы сказал:

Anorfin:

"Союз - Apollo", IX.12 в Каталоге Ильинского.
А этот знак, лично на мой взгляд, кодирует таким простым изображением целый мировоззренческий манифест. Ну, вот, сами смотрите читайте:

Знак посвящён стыковке на орбите советского космического корабля "Союз" и американского корабля Apollo.
Вспомним, что на советских военных картах наши войска обозначались красным цветом, их действия - красными стрелами, а войска противника и их действия - синим цветом и, соответственно, синими стрелами. То есть, на знаке очень просто и ясно изображены совместные действия "бывших" противников, направленные на освоение космоса во имя чистой (белой) общей планеты.
Но "золотых звёзд" на нашей - красной - половине, всё же больше! :-)
Да, букв меньше. Но одна наша "Ю" - как две их "L".

Menel:
Ярослав, значки очень интересные, особенно "джедайские" :) :)
Я у себя "украсил" стену полной серией "Белорусская раннегеральдическая", начало 90-ых годов



Да и, оформляется журнальная серия "Ордена Российской империи", у нас она как раз сейчас выходит 2 раза в месяц.



а на холодильнике висят магниты из Досье-коллекции (Секретные материалы), магниты всех серий, позже сфотографирую.

Алексим:

--- Цитата: Anorfin от 10 Мар 2016, 00:38:49 ---Итак, Юрий Гагарин в качестве неофициального знака России, её неофициального знамени, я бы сказал
--- Конец цитаты ---
Это точно! Юра Гагарин один из главных символов России!!! Кстати, вчера был День рождения Юрия Гагарина!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Проект администратора

Gallery collection by MANTICora Meneltarma - покрас солдатиков
Перейти к полной версии