Современные производители > Студия "Воины и битвы" (Россия)

Государственная граница СССР. Пограничники и Нарушители.

(1/6) > >>

Anorfin:
"Пограничники" - первый набор в серии "Граница" - включает два пограничных наряда, несущих повседневную службу по охране Государственной границы СССР. Пограничный наряд "дозор" или "часовой границы" - три солдата, двигающихся вдоль границы, и пограничный наряд "секрет" или "засада" - два солдата ведущие скрытное наблюдение за участком Государственной границы. Также в набор входят две немного различающихся фигурки советского пограничного столба. Сразу отмечу, что это самая правильная фигурка советского погранстолба, выпускавшаяся в СССР и позднее: пропорции правильные, ширина полос правильная, отсутствие растительности и размещение пластины с гербом - тоже правильные.
У пограничников - правильные комплекты снаряжения и вооружения, правильные маскхалаты, надетые поверх х/б, даже у собаки правильное выражение глаз и ушей. Мы не стали делать подсумки для гранат, так как далеко не везде они использовались на службе, а также мы не стали лепить вездесущие бирки на подсумок с магазинами и флягу, поскольку это некрасиво. Наверное, отсутствие бирок - единственное, что незначительно нарушает достоверность данных фигур.

Солдатики отлиты из полипропилена. Набор доступен в пяти цветах: зелёный, серебристый, коричневый, красный и синий.

На сайте производителя:
https://plasticsoldiers.ru/product-category/pogranichiki/

Моя статья-размышление о наборе пограничников на сайте компании "Воины и Битвы":
https://plasticsoldiers.ru/2019/04/30/pogranichnie-voyska-sssr/

Набор "Пограничники" для меня лично - это моя сбывшаяся мечта. Да, я сам проработал всю серию, продумал каждую мелочь, что, я надеюсь, ещё оценят те, кто приобретёт в свою коллекцию этих солдатиков.
Сначала мне повезло со скульптором. Константин Иванов меня выслушал, понял и сделал даже лучше, чем я представлял. Далее мне повезло с Сергеем Савченко - он меня выслушал, понял и практически без дополнительных условий включил серию "Граница" в план выпуска наборов студии "Воины и Битвы".

Концепция и разработка набора: Ярослав Зацаринный
Скульптор: Константин Иванов

Anorfin:
Пограничники в "серебре" и фото отливки:





Anorfin:
Другие цвета:





Anorfin:
Ранняя осень на границе. Деревья и кустарник - производство компании "Воины и Битвы"



Алексим:
Спасибо всем, кто причастен к появлению таких замечательных солдатиков!!! Я вот просто прихожу в восторг от этих солдатиков!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Проект администратора

Gallery collection by MANTICora Meneltarma - покрас солдатиков
Перейти к полной версии