Автор Тема: НеТехнолог  (Прочитано 2687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Очевидец

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +1/-0
    • г. Челябинск
НеТехнолог
« : 04 Июн 2019, 21:28:09 »
В 2016 году на рынке солдатиков появился новый производитель, прозванный в народе НеТехнологом.
Покупателями он был привязан к моему родному городу Челябинску. Однако кто конкретно штампует этих солдатиков было не ясно. С первыми наборами шёл простецкий "вкладыш", на котором был указан адрес производителя. К сожалению у меня он не сохранился. Но запомнил следующее. На фрагменте карты была отмечена мастерская по ремонту обуви, а через забор рядышком располагалась фабрика ПК "Форма", выпускавшая как раз пластиковые игрушки, в том числе и на военную тему.  Грешным делом некоторые, в том числе и я, думали на них. Мол нелегально производят, фактически копируя солдатиков известного ЕК-Кастинга, изменяя по сути одну-две детали: в основном положение рук.

Но вот прошло три года и в текущем 2019 году у НеТехнолога появилась страница в ВК с Екатеринбургским адресом!!! И тогда возникла догадка номер ДВА: а не сам ли ЕК-Кастинг выпускает пластиковые квази-копии своих же фигур?

Итак, с географической локацией производителя пока ясности нету! Перейдём к ассортименту.
На сегодняшний день НеТехнологом выпущены солдатики по следующим темам:

1) Греки - 6 пеших и 2 конных фигуры. В четырёх цветах: сером, красно-кирпичном, золотистом и синем (в последнем пока только всадники).
На фото перед строем НеТехнолога две фигурки в олове.







2) Римляне - 14 пеших и 3 конных фигуры. В трёх цветах: сером, синем и красно-кирпичном (тоже пока только всадники).
3) Викинги - 7 пеших и 1 конная фигуры. В двух цветах - сером и золотистом.

На фото одна фигура викингоса с топором (крайний слева) из набора "Рыцари" и две от "ЕК-Кастинга" - знаменосец и музыкант.



4) Русичи - 7 пеших и 9 конных фигур. На самом деле конных солдатиков четыре, отличаются они лишь оружием в "лапках". В двух цветах: в сером и сиреневом (пешие фигуры). Последний цвет сейчас не доступен.











5)  Рыцари - 7 пеших и 11 конных фигур. Опять же четыре пару конных фигур отличаются только оружием (меч или копьё). Все фигуры в сером цвете, за исключением конного   Конкистадора, выпущенного в том числе и в синем цвете.
6) Особняком стоит конная фигура Польского крылатого гусара, выпущенная в сером цвете. Товарищей пеших или конных у него нету.
7) Фантастические или фэнтезийные твари - не моя тема, поэтому расписывать не буду.

Далее, по масштабу или высоте фигурок. В каталоге одного из интернет-магазинов указана высота 68 мм. На самом деле высота солдатиков гуляет. В целом всех конных можно смело отнести к 32 масштабу. А вот с пешими труднее. Скорее это укрупненная версия такой категории солдатиков как 54 мм.

Сравнительное фото позже. И, кстати, вопрос: фотки из ВК будут видны? Или надо на другом ресурсе их размещать?
« Последнее редактирование: 05 Июн 2019, 06:04:10 от Очевидец »

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Карма: +45/-0
    • Минск
Re: НеТехнолог
« Ответ #1 : 05 Июн 2019, 12:45:27 »
И, кстати, вопрос: фотки из ВК будут видны? Или надо на другом ресурсе их размещать?
Фотографии будут видны по любой публичной ссылке. Размещать как удобнее, можно даже здесь. Главное, чтобы со временем фотография не исчезла!

Оффлайн Menel

  • Менторы
  • Капитан
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +72/-0
  • Медведь по настроению
    • Минск
    • Blog collection by MANTICora
Re: НеТехнолог
« Ответ #2 : 05 Июн 2019, 12:57:19 »
Очень интересная тема, считаю нужным ее наполнить содержимым. В части собственной, не отсортированной :) коллекции имею несколько наборов и отдельных фигурок данного производителя.















 

Проект администратора

Gallery collection by MANTICora Meneltarma - покрас солдатиков