Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
Очень многие фигурки данной серии в качестве прототипов имеют картонные ёлочные игрушки. Кроме того, некоторые миниатюры существуют в нескольких разновидностях. Например, избушка на курьих ножках встречается в двух версиях декора на фронтоне. В данном случае - на иллюстрации - над дверью цветы. Есть вариант с грибами-поганками.

Машина мне досталась с отломленной петелькой, был даже соблазн поставить её на подставку и использовать как игровую плоскую фигурку. Одумался, решил, что лучше пусть она будет "как есть".

92
Плоские пластиковые ёлочные игрушки-подвески с очень тщательно проработанными деталями обычно датируют 50-60 годами. Встречаются мнения, что самые ранние из них выполнены из карболита.
На фигурках нет ни цены, ни знака производителя.

Пластиковых серий плоских подвесок было некоторое количество, но именно эта отличалась удивительно тонкой работой и художественным вкусом мастера, имени которого мы пока не знаем.

Часть моего собрания. Крестоносец из набора "Ледовое побоище" от Воинов и Битв и Солдатиков на все времена - для масштаба:

93
Тема неандертальцев в серии "Каменный век" будет продолжена, готовится к выпуску серия фигур, изображающих взрослых и детей занятых повседневными заботами.


Все вместе:

94
Фигурки очень самобытные! Их трудно назвать точной научной реконструкцией, но нет никаких очевидных и серьёзных противоречий между данными образами и современными представлениями о том - как могли выглядеть неандертальцы около 100 000 лет назад.

Фигурки неандертальцев в сравнении с миниатюрами волхва и медведя в шуточном сюжете о сборе урожая

95
Первый набор неандертальцев в серии "Каменный век".
В данный момент доступен комплект из 10 фигур охотников или воинов, выпущенный в смоле. Однако есть данные, что эти же фигурки будут выпускаться и в пластике.

На сайте производителя:

https://plasticsoldiers.ru/product/neandertalci/

Идея и разработка набора: Сергей Савченко.
Художник: Филипп Кокоша.
Скульптор: Тимур Ромахин.


96
Возможно, выяснилось - откуда взялась та ракета, которая досталась мне вместе с машинами и космонавтом набора "Космодром"

Вот моя давняя покупка:

1497-0

Вот такая же ракета, которую выставили на "Мешке":

1499-1



Продавец приложил фотографию игрушки в сборе:

1501-2

По всей видимости, это и есть родной ракетовоз от такой ракеты, уж больно ракета и машина подходят друг другу.
97
Спасибо. Было интересно прочесть.
98
Прочее / Re: Статьи и заметки))))
« Последний ответ от Mehanik 19 Мар 2020, 00:05:21 »
Любопытно, что концепт планетохода, упоминавшийся в ноябре 1963 в "Новых товарах", к маю 1971 года все еще был "в стадии освоения".
====================================================================================
Дак вся фишка в том, что к этому времени игрушку выпускали на  ПРОВОДНОМ управлении,а в журнале пишут что разрабатывают РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЙ вариант (там и пультик рядом стоит) а вот пошел такой вариант в серию не понятно я по крайней мере в живую не видел.Спасибо за интересную информацию :) :) :)
Страницы: 1 ... 8 9 [10]

Проект администратора

Gallery collection by MANTICora Meneltarma - покрас солдатиков