Автор Тема: Эволюции советских металлических солдатиков, начиная с ЗМИ  (Прочитано 6043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стас

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +19/-0
    • Подольск, М.О.
Недавно сидел, вертел в руках своих кинологов, сравнивал формы. Вспоминал рассказы, кому какие наборы ЗМИ и БАЗ покупали и когда. Нарисовал такую схему:



Сразу скажу, на истину в последней инстанции не претендую, так что не критикуйте... Могут быть ошибки "кто за кем" и недостающие звенья, особенно в части БАЗа)))
Тема "для обсудить", с удовольствием узнаю мнения уважаемых коллег.

Оффлайн Стас

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +19/-0
    • Подольск, М.О.
В моей схеме отсутствовала гладкошерстная сцобака ММЗ, была после шерстистой...
Вот она, фото Сирожы:


Оффлайн Стас

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +19/-0
    • Подольск, М.О.
Так вот что мы имеем: безсобачника (с)мой))) видел не только я, он всё-таки попадается. Хоть и очень редко. Видать, выпускался очень недолго. Причем является частью набора, фигуры которого сходны с ним по морфологическим признакам :wink: Попался лично мне в куче обычного БАЗа в серебрянке, причем вместе со своими товарищами по набору. Это, конечно же, не доказывает точно происхождение фигуры до 91-го года, но тем не менее...
А вот БАЗ ли это, или какой-то кооп, докажет покупка коробочного набора...будем ждать чьей-то будущей большой удачи :!:  :wink:

А теперь по кинологам вообще: парни, вот Серега выложил гладкошерстную сцобаку ММЗ, которую я не замечал раньше в силу плохого знания Минской матчасти))))
А у кого есть еще фигуры, ЗМИ или БАЗа, формы (именно ФОРМЫ) которых в моей схеме не представлены? Было бы здорово интересно посмотреть и обсудить!

Оффлайн Стас

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +19/-0
    • Подольск, М.О.
Два собачника БАЗа с одиноко сидящей собакой, в сравнении. Фигура СЛЕВА - досталась недавно. Грустное лицо у погранца, первый год службы)))) Обращаем внимание на его правую руку - она непропорционально короткая! Трудно бойцу с такой правой рукой...  :) :)


Оффлайн Стас

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +19/-0
    • Подольск, М.О.
Вот набросал такую схемку по Максимкам. Начиная с 800-летия... Строго прошу не судить - на истину, опять же, не претендую, тема для "обсудить" !!! Если у кого есть фотки пулеметчиков, у которых отличается ФОРМА - буду очень признателен  ;)
Сразу скажу - в ветке ММЗ отсутствует пулеметчик "на траве".  Ну нет его у меня... А в ветке БАЗа - подумалось и нарисовалось именно так - деградация человека и потом его всё же прогресс ;) ;)










 

Проект администратора

Gallery collection by MANTICora Meneltarma - покрас солдатиков