Современные производители > Прочие...

НеТехнолог

(1/1)

Очевидец:
В 2016 году на рынке солдатиков появился новый производитель, прозванный в народе НеТехнологом.
Покупателями он был привязан к моему родному городу Челябинску. Однако кто конкретно штампует этих солдатиков было не ясно. С первыми наборами шёл простецкий "вкладыш", на котором был указан адрес производителя. К сожалению у меня он не сохранился. Но запомнил следующее. На фрагменте карты была отмечена мастерская по ремонту обуви, а через забор рядышком располагалась фабрика ПК "Форма", выпускавшая как раз пластиковые игрушки, в том числе и на военную тему.  Грешным делом некоторые, в том числе и я, думали на них. Мол нелегально производят, фактически копируя солдатиков известного ЕК-Кастинга, изменяя по сути одну-две детали: в основном положение рук.

Но вот прошло три года и в текущем 2019 году у НеТехнолога появилась страница в ВК с Екатеринбургским адресом!!! И тогда возникла догадка номер ДВА: а не сам ли ЕК-Кастинг выпускает пластиковые квази-копии своих же фигур?

Итак, с географической локацией производителя пока ясности нету! Перейдём к ассортименту.
На сегодняшний день НеТехнологом выпущены солдатики по следующим темам:

1) Греки - 6 пеших и 2 конных фигуры. В четырёх цветах: сером, красно-кирпичном, золотистом и синем (в последнем пока только всадники).
На фото перед строем НеТехнолога две фигурки в олове.







2) Римляне - 14 пеших и 3 конных фигуры. В трёх цветах: сером, синем и красно-кирпичном (тоже пока только всадники).
3) Викинги - 7 пеших и 1 конная фигуры. В двух цветах - сером и золотистом.

На фото одна фигура викингоса с топором (крайний слева) из набора "Рыцари" и две от "ЕК-Кастинга" - знаменосец и музыкант.



4) Русичи - 7 пеших и 9 конных фигур. На самом деле конных солдатиков четыре, отличаются они лишь оружием в "лапках". В двух цветах: в сером и сиреневом (пешие фигуры). Последний цвет сейчас не доступен.











5)  Рыцари - 7 пеших и 11 конных фигур. Опять же четыре пару конных фигур отличаются только оружием (меч или копьё). Все фигуры в сером цвете, за исключением конного   Конкистадора, выпущенного в том числе и в синем цвете.
6) Особняком стоит конная фигура Польского крылатого гусара, выпущенная в сером цвете. Товарищей пеших или конных у него нету.
7) Фантастические или фэнтезийные твари - не моя тема, поэтому расписывать не буду.

Далее, по масштабу или высоте фигурок. В каталоге одного из интернет-магазинов указана высота 68 мм. На самом деле высота солдатиков гуляет. В целом всех конных можно смело отнести к 32 масштабу. А вот с пешими труднее. Скорее это укрупненная версия такой категории солдатиков как 54 мм.

Сравнительное фото позже. И, кстати, вопрос: фотки из ВК будут видны? Или надо на другом ресурсе их размещать?

Admin:

--- Цитата: Очевидец от 04 Июн 2019, 21:28:09 ---И, кстати, вопрос: фотки из ВК будут видны? Или надо на другом ресурсе их размещать?

--- Конец цитаты ---
Фотографии будут видны по любой публичной ссылке. Размещать как удобнее, можно даже здесь. Главное, чтобы со временем фотография не исчезла!

Menel:
Очень интересная тема, считаю нужным ее наполнить содержимым. В части собственной, не отсортированной :) коллекции имею несколько наборов и отдельных фигурок данного производителя.














Навигация

[0] Главная страница сообщений

Проект администратора

Gallery collection by MANTICora Meneltarma - покрас солдатиков
Перейти к полной версии