Автор Тема: Воспоминания об играх в солдатиков  (Прочитано 2067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дима

  • Ст.лейтенант
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: +72/-0
    • Самара
Предлагаю здесь делиться сюжетами своих детских игр в солдатиков и рассказами о них.
Жаль подмога не пришла.....

Оффлайн Стас

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +19/-0
    • Подольск, М.О.
Re: Воспоминания об играх в солдатиков
« Ответ #1 : 02 Фев 2016, 12:58:19 »


Вспомнил сейчас одну из своих игр - оборона Брестской Крепости - прогрессовский Старый Замок, кубики, доски, и три набора Солдат в бою (прогрессовский пластик).... Враги - столбы БАЗа, еще солдатики Луча (это были эсэсовцы)... Стрелок стоя из Солдат в бою - был Плужников, стрелок сидя - Сальников, кидающий гранату - бульбаш Володя Денищик (ну я отыгрывал сцены из книги Васильева "В списках не значился")...
И вот они уходят от фрицев, бегут подвалами, по полуразрушенным перекрытиям, и их зажимают.... В глухом углу они находят раненого политрука (лежачий раненый с пистолетом из того же набора)... И он, поскольку идти не может и умирает - остаётся прикрывать их отход (они ему оставили последние гранаты), вступает в свой последний бой, на несколько минут задержав фашистов... А Плужников с товарищами, благодаря этому - успевают прорваться к своим в другое крыло Крепости...

Сколько раз я отыгрывал этот эпизод! Помню до сих пор отлично, а сколько времени прошло...
 

Оффлайн mongol

  • Менторы
  • Лейтенант
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: +42/-0
    • г.РнД
Re: Воспоминания об играх в солдатиков
« Ответ #2 : 02 Фев 2016, 20:41:16 »
Помню, что куском полотна от ножовки по металлу, пилили кирпич и посыпали им раненых солдатиков... Интересно, что позже, сталкиваясь с научными археологическими работами, узнал об использовании в основном порошков красного цвета в захоронениях. Вот такая генетическая память... или простое совпадение.

Оффлайн Дима

  • Ст.лейтенант
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: +72/-0
    • Самара
Re: Воспоминания об играх в солдатиков
« Ответ #3 : 02 Фев 2016, 21:32:56 »
У меня было несколько любимых сюжетов, в том числе и Брестская Крепость (у каждого из нас была своя Брестская Крепость!) .
Ниже , при помощи солдатиков Технолога я покажу еще один "бродячий " сюжет , в который я играл с разными вариациями. Оборона замка с открытым финалом.
Открытый финал означает, что если в крепости сидят плохиши, то их раскритикуют окончательным образом. А если наши ребята, то возможны варианты))))

Расстановка сил. Толпа атакующих и  оборонцы кучками в узловых местах.


Они готовы стереть твердыню с лица земли!!!


Первая линия обороны вступила в схватку и оказалась на диво живучей, поэтому атакующие бьют во фланг со всей варяжской дурью


одновременно сборный правый фланг устремляется на гусарский патруль, который стережет боковые входы.



Наружная оборона смята и атакующие врываются в замок. во дворе их встречает небольшой гвардейский отряд и дает достойный отпор.



Но в это время основные силы атакующих ломают еще одни ворота и оказываются в тылу отважных петровцев...


Последняя линия обороны. Лучшие телохранители. Герои! Выстроились коридорчиком по два человека . Раненый отходит за спины последнего ряда и ждет нового напарника.

в общем, полный разгром это вопрос времени.....

и вот тут нежданчик!!!! Федеральная кавалерия из-за холмов)))) Обожаю такие развязки)))

А после боя я обожал рассматривать места сражений и вспоминать яркие моменты, героев....




« Последнее редактирование: 03 Фев 2016, 17:38:34 от Дима »
Жаль подмога не пришла.....

Оффлайн duck

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +5/-0
Re: Воспоминания об играх в солдатиков
« Ответ #4 : 03 Фев 2016, 16:37:45 »
Дима, спасибо за тему! Очень впечатляющие воспоминания. Сразу начинаешь думать... Нет! Это я играл так! А вот тут совсем не так все было...))) Авторы реальные молодцы! :)

Оффлайн Дима

  • Ст.лейтенант
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: +72/-0
    • Самара
Re: Воспоминания об играх в солдатиков
« Ответ #5 : 11 Июн 2016, 20:53:59 »
Я думаю, что в этой теме уместны будут различные конверсии и фото покупок чужих детских армий.
Данный человек просто западал по Ледовому побоищу. Я у него купил просто кучу переделок)
Самый шик вот!)))
Жаль подмога не пришла.....

Оффлайн АлекШа

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +21/-0
    • furmanov
Re: Воспоминания об играх в солдатиков
« Ответ #6 : 03 Фев 2020, 17:54:15 »

Оффлайн АлекШа

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +21/-0
    • furmanov
Re: Воспоминания об играх в солдатиков
« Ответ #7 : 23 Фев 2020, 20:50:30 »
СПАСИБО!!!

Оффлайн АлекШа

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +21/-0
    • furmanov
Re: Воспоминания об играх в солдатиков
« Ответ #8 : 23 Мар 2020, 20:36:41 »
Спасибо. Было интересно прочесть.

 

Проект администратора

Gallery collection by MANTICora Meneltarma - покрас солдатиков