Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Тульский патронный завод (ТПЗ) / Re: набор "Солдатики"
« Последний ответ от Anorfin 14 Сен 2023, 02:23:45 »
Фото, честно утащенное со страницы Павла во ВКонтакте

2
Я никогда не думал что девочка и мальчик из этик наборов ! Круто !
3
Тульский патронный завод (ТПЗ) / Re: Гаубица
« Последний ответ от Anorfin 12 Фев 2023, 12:00:38 »


4
Тульский патронный завод (ТПЗ) / Re: Гаубица
« Последний ответ от Anorfin 12 Фев 2023, 11:59:16 »


5
Тульский патронный завод (ТПЗ) / Гаубица
« Последний ответ от Anorfin 12 Фев 2023, 11:50:12 »
Гаубица ТПЗ - потрясающая пушка с раздвижными станинами! Одна из самых редких игрушек из серии "Военная техника" от Тульского патронного завода. Напомню, по данным Igor WildGun, производство гаубиц было прекращено в 1992 году. Игорь связывает это со сложностью игрушки - производство было перенесено в филиал ТПЗ в г. Новомосковск в цех №29: "Цех занимался литьем пластмасс. В этот период были сняты с производства модели Гаубицы и Легкового автомобиля по причинам сложности изготовления и низкой технологичности моделей. Говоря нормальным языком, стало много брака. То, что хорошо лили литейщики цеха №4, не смогли делать литейщики пластмасс".

На одном известном интернет-аукционе мне встретились торги за гаубицу ТПЗ в очень неплохом состоянии. Видимо, в финансовом поединке сошлись два настоящих ценителя техники ТПЗ, так как незадолго до окончания торгов ставки превысили 5000 рублей. Для этого аукциона продавец сделал отличные фото гаубицы. Мне стало жаль, что такие прекрасные изображения пропадут, поэтому я решил разместить их здесь.

Буду рад, если в этой теме будет много фотографий гаубиц ТПЗ!


Гаубица ТПЗ
6
Тульский патронный завод (ТПЗ) / Re: набор "Солдатики"
« Последний ответ от Anorfin 29 Янв 2023, 04:18:33 »
Невероятно атмосферное, но, к сожалению, не очень чёткое фото, найденное в Интернет. Конечно, для мальчика из середины 70-х здесь запечатлено настоящее сокровище!

7
Крокодил словно сошёл со страниц "Мойдодыра", не хватает только Тотоши и Кокоши. А Зайка - типичный герой народной русской сказки.

8
В серии выпущены основные сказочные персонажи, позволяющие не только играть по сюжету известной сказки, но и выдумывать свой собственный сценарий.

Братцы-дракончики
9
Одни и те же персонажи выпускались в различных цветах. При желании, можно собрать семерых козлят если не в абсолютно разных цветах, то, по крайней мере, с некоторым разнообразием.


10
Фигурки  "Сказочного набора" довольно-таки редки. Труднее всего найти братика Ванечку, баба Яга встречается немногим чаще. Машеньку найти заметно проще, но есть редкие расцветки сарафана, самый распространённый цвет сарафана - различные оттенки синего.

Неполный "Сказочный набор" - не хватает дерева
Страницы: [1] 2 3 ... 10

Проект администратора

Gallery collection by MANTICora Meneltarma - покрас солдатиков