Автор Тема: БF: "Фобос" и "Пиночеты"  (Прочитано 2942 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anorfin

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Карма: +92/-0
    • Rostov-on-Don
    • Яр.Зацаринный на СТИХИ-ру
БF: "Фобос" и "Пиночеты"
« : 12 Фев 2016, 00:01:29 »

Некро-клан "Фобос" - один из самых старых отрядов в игровой системе "Битвы Fantasy". Пресс-форма для "Фобоса" была изготовлена заново, но дизайн фигур в основных чертах повторял миниатюры, которые, зачастую, называют "Пиночетами". Насколько название "Пиночеты" является народным или же, напротив, официальным, сейчас уже не помнит никто, включая легендарного директора ООО "Технолог" Дмитрия Осятинского.

Итак, вначале были "Пиночеты" - четыре фигурки антропоморфных роботов с подвижными руками и съёмным оружием в форме и снаряжении, напоминающем немецкие. Со временем пресс-форму с "Пиночетами" пришлось заменить. На новой форме разместились только три фигурки
 - получившийся в итоге отряд назвали некро-кланом "Фобос" и включили в игровую систему "Битвы Fantasy". Так солдат в пилотке и наушниках, прозванный "Связист", стал редким.

Известный коллекционер и знаток продукции "Технолога" Юрий Soriy Юдин публиковал на своей страничке во "В Контакте" подробные фото, на которых видны существенные, хотя и не слишком заметные отличия между "пиночетами" и "фобосами", я надеюсь, что Юрий разместит в данной теме свои фото со своими же пояснениями, которые не менее ценны.

По свидетельству директора ООО "Технолог" Дмитрия Осятинского на форуме компании, фигурки киборгов вышли удачными - ещё в бытность свою "Пиночетами" они пользовались очень большой популярностью у покупателей: "Мы наших пиночетов продали за период около 3,5 лет в количестве примерно 3,2-3,8 млн.штук". Таким образом, редкость "Связиста" достаточно условна, хотя найти его в хорошем состоянии достаточно непросто. Выпускались эти фигурки во всех своих вариантах, предположительно, с 1996 по 2003 годы.
« Последнее редактирование: 29 Янв 2023, 03:43:22 от Anorfin »

Оффлайн Anorfin

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Карма: +92/-0
    • Rostov-on-Don
    • Яр.Зацаринный на СТИХИ-ру
Re: БF: "Фобос" и "Пиночеты"
« Ответ #1 : 12 Фев 2016, 00:05:00 »


Насколько мне известно, в бытность свою "Пиночетами", эти фигурки выходили в самых разных цветах. В статусе  некро-клана эти отважные киборги были известны в основном в коричневом металлике и тёмно-синем. Если я ошибаюсь - поправьте меня, коллеги
« Последнее редактирование: 12 Фев 2016, 11:02:05 от Admin »

Оффлайн Anorfin

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Карма: +92/-0
    • Rostov-on-Don
    • Яр.Зацаринный на СТИХИ-ру
Re: БF: "Фобос" и "Пиночеты"
« Ответ #2 : 12 Фев 2016, 00:08:25 »



Руки для этих фигурок размещались на общем литнике с туловищами, поэтому комплектования некро-киборгов руками происходило в режиме "как попало", поэтому говорить о каком-то каноническом соответствии рук и персонажей не приходится.
« Последнее редактирование: 12 Фев 2016, 11:02:24 от Admin »

Оффлайн Anorfin

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Карма: +92/-0
    • Rostov-on-Don
    • Яр.Зацаринный на СТИХИ-ру
Re: БF: "Фобос" и "Пиночеты"
« Ответ #3 : 12 Фев 2016, 00:11:16 »


И, конечно же, подпись на всех моих фотографиях, приведённых в данной теме, не соответствует действительности, просто в то время, когда делались фото, о различиях между "пиночетами" и "фобосами" мне было не известно.
« Последнее редактирование: 12 Фев 2016, 11:02:39 от Admin »

Оффлайн Menel

  • Менторы
  • Капитан
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +72/-0
  • Медведь по настроению
    • Минск
    • Blog collection by MANTICora
Re: БF: "Фобос" и "Пиночеты"
« Ответ #4 : 12 Фев 2016, 13:20:43 »
Размещу фотографию, ведь когда-нибудь до меня доедет посылка из Ростова-на-Дону ))))


 

Проект администратора

Gallery collection by MANTICora Meneltarma - покрас солдатиков